пт, 29 март
17:34
+18 °С, ясно

Более 300 ярмарок провели две тысячи предпринимателей Ставрополья за прошлую неделю

4 октября 2021, 18:44Общество
Фото:

По состоянию на 1 октября в Ставропольском крае было проведено более 11 тысяч ярмарок и реализовано свыше 11,8 тысячи тонн продукции. Только за прошлую неделю в регионе состоялось более 300 таких мероприятий, в которых приняли участие почти две тысячи предпринимателей.

За это время они смогли реализовать 445,7 тонны продукции. Этого удалось достичь благодаря краевой госпрограмме «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка». Сейчас в регионе действует 357 ярмарочных площадок, что выше аналогичного периода 2020 года на 61 процент. Увеличилось и число торговых мест на 14,2 тысячи. Об этом сообщили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья.
В правительстве края добавили, что ярмарки сейчас проводятся во всех округах по утверждённым графикам. Они опубликованы на официальном сайте регионального комитета по торговле и на порталах администраций муниципалитетов. Также каждый день проводятся универсальные и сельскохозяйственные мероприятия. Например, в акции «Овощи к подъезду» за прошедшую неделю приняли участие 14 муниципалитетов. На них реализовали 110 тонн сельхозпродукции.
 
Авторы:Анастасия Ряжская