чт, 28 март
21:01
+8 °С, ясно

Более 330 миллионов рублей направят на ремонт ещё одного моста в Минводах

7 октября 2021, 10:31Общество
Фото:

Управление муниципального хозяйства администрации города опубликовало тендер на сайте госзакупок для поиска подрядчика. Ему предстоит укрепить опоры на объекте, выполнить гидроизоляцию, провести реставрацию балок и уложить новое дорожное покрытие как на мосту, так и на подъездах к нему.

Работы на путепроводе, проходящем через железную дорогу на улицах Островского и Советской, запланированы на 2022 год. По сообщению администрации города, в 2021 году в Минводах также обновили мост через улицы Железноводскую и Ломовую.
«Оба путепровода связывают между собой не только различные районы города, но и обеспечивают сообщение с малыми населёнными пунктами. Закрыть для ремонта оба объекта одновременно было невозможно, так как это привело бы к транспортному коллапсу. Поэтому в нынешнем году в порядок привели первый мост, а в следующем планируется реконструировать второй», — пояснили в администрации Минеральных Вод.
Согласно информации с сайта госзакупок, максимальная цена тендера составляет 331,9 миллиона рублей. Средства ремонт выделят из краевого бюджета.
Авторы:Анастасия Колмыкова