чт, 28 март
13:51
+12 °С, ясно

Более 44 миллионов рублей дополнительно направят на ремонт дорог в Левокумском округе

12 октября 2021, 19:09Общество
Фото:

На эти средства планируют отремонтировать более пяти километров покрытия в сёлах Владимировка, Урожайном, Левокумском, Правокумском и посёлке Новокумском. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Выбранные для ремонта объекты особенно важны для местных жителей. Например, по улице Октябрьской в селе Левокумском можно добраться до детского сада, районной больницы и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
«Подавляющее большинство дорог здесь прокладывалось около 50-ти лет назад и за годы эксплуатации они пришли в негодность. Чтобы улучшить ситуацию, повысить уровень безопасности и комфорта передвижения, мы выделили средства из регионального дорожного фонда для приведения данных дорог в нормативное состояние», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.
В Левокумском округе также ведётся ремонт более 14 километров дорожного полотна. Дополнительную субсидию в 44 миллиона рублей муниципалитет получил в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». 
Авторы:Анастасия Колмыкова