сб, 20 апр.
00:44
+11 °С, ясно

Более 550 нарушителей самоизоляции оштрафовали на Ставрополье

14 апреля 2020, 18:25Общество
Фото:

Все, кто приезжает на территорию края, обязаны соблюдать режим самоизоляции на протяжении двух недель. Нарушителям грозят штрафы.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил заместитель председателя правительства и координационного совета по борьбе с коронавирусом Юрий Скворцов. Он отметил, что для контроля над соблюдением профилактических мер привлекут дополнительные силы, пишет информагентство «Победа26».
Сейчас на въездах на территорию Ставропольского края дежурят посты полицейских и казаков. Они вручают гражданам уведомление о об обязательном соблюдении 14-дневной самоизоляции.
На данный момент выявили 550 нарушителей. Их привлекут к ответственности за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации ЧС.
Кроме этого, по распоряжению губернатора Владимира Владимирова в крае усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции. К этой работе привлекут росгвардейцев, сотрудников МЧС и пожарных.
При этом жители Пятигорска жалуются на недостаточный контроль со стороны местной власти за соблюдением самоизоляции в городе.
Авторы:Ольга Самсонова