пт, 29 март
17:24
+18 °С, ясно

Более четырёх тысяч человек прошли постковидную реабилитацию на курортах Ставрополья

Новость

8 июля 2021, 14:28

Восстановлением здоровья после перенесённой пневмонии или коронавируса занимаются более 20 медицинских и санаторно-курортных организации Ставропольского края. Большая часть из них находится на Кавказских Минеральных Водах.

Ранее Владимир Путин поручил в ходе июньской прямой линии организовать систему реабилитации после Covid-19. Ставрополье входит в число регионов, где уже реализуется данная программа.

Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, на курортах КМВ курс лечения после коронавируса и пневмонии прошли свыше 4,2 тысяч человек.

В том числе на Ставрополье проходят программы по другим направлениям – травматология, нейрохирургия, кардиология, онкология, неврология. На данный момент такую помощь получили уже 27 тысяч человек.

Также Владимир Владимиров подчеркнул, что в регионе действует специальный проект по оказанию психологической поддержки для медработников «красной зоны».

«Наш край исторически является здравницей России. Сегодня важно задействовать его оздоровительные возможности, чтобы помочь справиться с коронавирусной напастью», – сказал глава Ставрополья.
Авторы:ADMIN admin