пт, 29 март
09:03
+7 °С, ясно

Более двадцати миллиардов рублей направят на развитие Пятигорска

15 сентября 2021, 18:47Общество
Фото:

По распоряжению правительства РФ на развитие курортов Ставропольского края выделят 50 миллиардов рублей. Часть этих средств будет направлена на реконструкцию, модернизацию и строительство ряда объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры Пятигорска.

Более пяти миллиардов рублей выделят на реконструкцию очистных сооружений и водовода от Кубанского районного водопровода до головной насосной станции в Пятигорске. Ещё более семи миллиардов направят на прокладку второй нитки междугороднего канализационного коллектора Кисловодск — Ессентуки — Пятигорск.
В перечень мероприятий вошли реконструкция дороги «Подъезда № 1 к городу Пятигорску», строительство развязки и ремонт «Бештаугорского шоссе» от ПК 8 до границ с Предгорным округом автомобильной дороги Пятигорск – Лермонтов, а также строительство развязки по улицам Ермолова — Беговой и Ипподромная. На эти работы планируется выделить свыше семи миллиардов рублей.
Ещё три миллиарда рублей будет направлено на продолжение реконструкции Парка Победы и благоустройство курортно-историческая зоны города.
Авторы:Анастасия Колмыкова