пт, 26 апр.
10:30
+19 °С, ясно

Более миллиарда рублей потратят на развитие Пятигорска и Кисловодска

10 января 2019, 19:38Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам развития КМВ в Пятигорске. Одной из тем стала подготовка к строительству новых социальных объектов в городах-курортах в 2019 году.

Комплекс мер по развитию Кисловодска и Пятигорска был разработан на федеральном уровне при поддержке председателя Совфеда Валентины Матвиенко. На его реализацию выделят 1,2 миллиарда рублей, большую часть — из федерального бюджета.
Эти деньги пойдут на строительство детского сада, школы, спорткомплекса и многофункциональных спортплощадок в Кисловодске, а также на строительство детского сада в станице Константиновской и реставрацию здания гимназии №11 в Пятигорске.
Глава Ставрополья настроил глав муниципалитетов на жёсткое соблюдение процедур подготовки к выполнению работ. Уже до начала апреля они должны заключить контракты с подрядчиками. Также он попросил не оставлять без внимания комплексное благоустройство новых территорий.
Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае власти вложат более 70 миллионов рублей в проведение праздников в 2019 году. Напомним также, что 1 февраля в свет выйдет путеводитель по Пятигорску.
Авторы:Сергей Гаврилюк