пт, 29 март
03:55
+3 °С, ясно

Более полумиллиарда рублей планирует получить Ставрополье на реконструкцию мостов

29 октября 2021, 18:57Общество
Фото:

В Ставропольском крае уже идёт составление плана работ по реконструкции дорог на 2022 год. Особое внимание будет уделено мостам и путепроводам. Многие из них были возведены ещё в прошлом столетии и не соответствуют современным стандартам.

На эти цели из федерального бюджета планируют выделить 529 миллионов рублей. Как сообщили в краевом правительстве, эта сумма ещё не окончательная и может измениться. 
«Мосты и путепроводы проектировались под определённую нагрузку. Однако с тех пор прошло много лет и транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению этих объектов», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.
Средства на ремонт дорог, мостов и путепроводов будут выделены в рамках программы «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроект «Безопасные качественные дороги». Предположительно, за три года объём федеральных субсидий в этом направлении составит два миллиарда рублей. Также планируется, что из краевого дорожного фонда будет проводиться софинансирование этих работ.
Авторы:Анастасия Колмыкова