пт, 19 апр.
23:45
+12 °С, ясно

Больше двухсот лихачей поймали на трассах в Ставропольском крае

18 февраля 2019, 12:33Общество
Фото:

С 13 по 17 февраля на федеральных дорогах региона проходила операция «Скорость». Как сообщили в Госавтоинспекции, количество погибших и пострадавших в автомобильных авариях на Ставрополье выросло вдвое, поэтому проверки стали вынужденной мерой.

Инспекторы использовали ручные измерительные приборы, с помощью которых фиксировали данные из скрытых патрулей. Также скоростной режим проверяли обычные посты ДПС. Оказалось, что каждый четвёртый водитель превышает положенную планку на 60 километров в час, ещё девять водителей «гнали» со скоростью 170.
По итогам рейда полицейские передали в суд около 30 протоколов об административных правонарушениях, водителям грозит лишение прав от четырёх месяцев до года.
В краевом ГИБДД напомнили, что нарушения правил недопустимы, поскольку именно это ведёт к автоавариям. Кроме того, не только на федеральных трассах, но и в населённых пунктах работают скрытые скоростомеры.
Ранее стало известно, что пешеход погиб под колёсами легковушки на ставропольской трассе. Мужчина нарушил правила и вышел на дорогу без световозвращающих элементов. А в Пятигорске 11-летняя девочка, перебегая дорогу в неположенном месте, попала под колёса иномарки и получила травму головы.
 
 
Видео: пресс-служба главного управления МВД по Ставрополью
Авторы:Диана Кудрявцева