чт, 28 март
22:15
+5 °С, ясно

Будённовский парк отреставрируют впервые в его истории

10 августа 2018, 18:09Общество
Фото:

Парк имени 200-летия города буден заново благоустроен.

Место общественного отдыха площадью в 42,5 тысячи квадратных метров ни разу не ремонтировали с момента открытия. Впервые парк распахнул ворота для посетителей в 90-х годах прошлого века.
 
Завершатся работы по благоустройству уже этой осенью. При составлении проекта учитывались пожелания разных категорий жителей города. Теперь парк будет разделён на четыре части, соединённые сетью тропинок. Здесь будет мемориальная зона с памятником воинам-штурмовикам в виде самолёта Су-25. Здесь же установят памятник вертолётчикам — вертолёт Ми-24.
 
В парке будет расположена детская игровая зона и новый скейт-парк. Также появится зона с арт-объектами, где жители смогут сделать прекрасные фотографии. Для удобства площадка будет иметь ночное освещение.
 
К сентябрю в городах и сёлах края отремонтируют 28 объектов, выбранных жителями региона путём голосования в марте 2018 года. По поручению губернатора уже ведётся подготовка для проведения голосования по выбору объектов благоустройства на будущий год. 
 
К слову, определение списка территорий, подлежащих благоустройству, начнётся уже в ближайшее время. А сам губернатор отметил строительные успехи Ставрополья.
Авторы:Наталья Саенко