пт, 29 март
01:16
+5 °С, ясно

«Будущее Кавказа» обсудили в Пятигорске

15 апреля 2021, 17:15Общество
Фото:

Заседание межрегионального клуба прошло на базе Пятигорского государственного университета. Участники обсудили вопросы развития гражданского общества, национальные цели, экологические проблемы Северного Кавказа.

 
Во встрече принял участие председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев. Он обозначил основные проблемы, которые сегодня существуют в округе. Это отток молодой интеллигенции, падение уровня промышленности и образования вследствие кризиса начала века. 
Говорили также о подготовке специалистов в сфере инклюзивного образования, и о том, какие трудности возникают у студентов во время производственной практики в частных компаниях. Валерий Фадеев пообещал поднять эти темы на заседании Совета. 
Проект «Будущее Кавказа» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на консолидацию кадрового резерва управленцев и поддержку инициатив, направленных на улучшение жизни в округе. Его участники - финалисты различных конкурсов, молодые ученые и другие специалисты, которые хотят работать вместе для повышения качества жизни в своем регионе.
Авторы:Валерия Мартынова