пт, 29 март
17:22
+18 °С, ясно

Частичный возврат денег за путёвки по стране планируют сохранить в России

17 декабря 2020, 18:13Общество
Фото:

На ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин сообщил, что государство продолжит поддерживать туризм. Помимо этого власти сохранят средства, выделенные на кешбэк для отдыхающих.

В Ставрополе работала площадка для журналистов, поэтому из СКФО поступил вопрос о развитии внутреннего туризма. По словам Владимира Путина, государство стремится привлечь внимание к отдыху внутри страны по разным направлениям. В качестве примера он привёл возврат части средств за путёвки.
«Мы предусмотрели на этот возврат 15 миллиардов рублей, но освоены только 1,2 миллиарда. Мы договорились с правительством, что никуда эти деньги не перераспределим и будем использовать не меньшие суммы и в следующем году, будем наращивать этот вид услуги», — сказал Владимир Путин.
Также президент призвал чаще рассказывать о возможностях отдыха в России, поэтому важно, чтобы туристические базы предоставляли хорошие условия.
«Я вижу людей, которым всё нравится, но, извините, ни туалета нет, ни руки не помыть. Это всё требует времени и колоссальных денег, но мы исходим из того, что деньги будут вкладывать те бизнес-структуры, которые работают в этой сфере. А государство будет поддерживать этот бизнес», — добавил Владимир Путин.
Ставропольский край в числе первых подключился к программе кешбэка за отдых на российских курортах. В рамках второго этапа отдыхающие смогут получить деньги за отдых на КМВ во время новогодних и рождественских праздников, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская