чт, 28 март
12:43
+12 °С, ясно

Четыре многоэтажки в Пятигорске получат компенсацию за энергоэффективный капремонт

5 октября 2020, 18:18Общество
Фото:

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Ставрополью 4,9 миллиона рублей для компенсации расходов на энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов. Средства выплатят семи домам, четыре из которых находятся в Пятигорске.

Энергоэффективным капремонтом называют мероприятия, направленные на установку оборудования, позволяющего экономить ресурсы. Компенсация может достигать 80 процентов от затраченных средств. За два года работы Фонда, участниками программы стали 12 домов на Ставрополье, рассказали в региональном минЖКХ.
Две пятигорские многоэтажки установили терморегуляторы горячей воды и тепла, а также заменили лифты на новые. Они получили финансовую поддержку из Фонда в прошлом году, а в этом им выделили ещё по 2 миллиона рублей компенсации.
«Мы видим, как постепенно меняется отношение к управлению жильем. От полного устранения от участия в судьбе своего дома к заинтересованности в улучшении условий проживания и готовности внести в общее дело личный вклад. За два года капремонт с привлечением господдержки в крае выполнили 12 домов. Суммарно они получили от госкорпорации 8,5 миллионов рублей. Эта работа будет продолжена», — прокомментировал глава министерства ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.
Фото: минЖКХ СК
Авторы:Мила Гень