пт, 26 апр.
11:47
+19 °С, ясно

Дачники превращают улицы Пятигорска в помойку

18 октября 2018, 07:10Общество
Фото:

Жителей Пятигорска возмутили владельцы дачных участков, которые привозят в город мусор, и выбрасывают его в неположенных местах, чтобы не платить за индивидуальный вывоз ТКО. Один такой «герой» попал на камеру очевидцев.

На записи видно, как мужчина на серебристой «Ладе» приезжает в район улицы Ессентукской,76, останавливается у забора и спокойной выбрасывает туда мусор. Судя по состоянию этой территории, данный персонаж далеко не единственный, кто предпочитает экономить на утилизации отходов –  земля вокруг ограждения буквально усеяна коробками и мусорными пакетами.
В соцсетях  поступок мужчины вызвал шквал критики со стороны местных жителей:
«Вся улица Пестова вдоль Подкумка завалена по утрам помоями. Вот такие, как этот «чистоплотный» гражданин, свой мусор вываливают. Отлавливать таких надо и заставлять жрать свой мусор», – написал один из комментаторов.
 Также интернет-пользователи написали о необходимости вернуть на улицы мусорные контейнеры, поскольку город буквально утопает в отходах.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье предприниматель организовал стихийную свалку. Тем временем в окружной столице собираются рекультивировать «прославившийся» на прямой линии президента мусорный полигон.
Авторы:Дмитрий Елшанский