чт, 28 март
21:20
+8 °С, ясно

Делегация Ставрополья поучаствовала в международном спортивном форуме

13 сентября 2021, 19:42Общество
Фото:

На IX Международном форуме «Россия – спортивная держава» представители Ставропольского края посетили спортивный парк с интерактивными площадками, узнали о достижениях страны в спортивной отрасли на специальной выставке. Всего в рамкам мероприятия состоялось около 30 круглых столов, панельных дискуссий и стратегических сессий.

В центре форума стал многофункциональный стенд федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в региональном правительстве.
Делегация со Ставрополья посетила и конференцию «Физкультурно-спортивная активность населения — основа увеличения продолжительности жизни». В рамках встречи участники обсудили задачи по продвижению и популяризации физкультуры, спорта и ЗОЖ в регионах.
Как отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов, данный форум — знаковое мероприятие, которое задаёт вектор развития отрасли на ближайшую перспективу.
«Перед нами стоит задача – к 2030 году вовлечь в регулярные занятия спортом до 70 процентов граждан России. Для этого надо прилагать самые серьёзные усилия: строить спортивные объекты, оснащать площадки, школы, секции. И здесь важнейшая роль отводится регионам. Чтобы в каждом городе и селе люди увидели конкретные результаты нашей работы», — сказал Андрей Толбатов.
Он добавил также, что в 2020 году в крае были построены, реконструированы, оснащены 25 спортивных объектов. Это позволило увеличить долю населения края, систематически занимающегося физкультурой, до 47 процентов. Останавливаться на этом результате край не намерен. 
Фото:sportforumrussia.ru
Авторы:Елизавета Крыпаева