чт, 28 март
22:01
+5 °С, ясно

Дети от трёх лет станут участниками полумарафона в Пятигорске

17 мая 2021, 16:13Общество
Фото:

В городе-курорте 29 и 30 мая пройдёт полумарафон KAVKAZ.RUN. Забег соберёт представителей 80 регионов России.

Спортивное событие в Пятигорске проходит каждый год, пишет ИА «Победа26». Участниками могут стать все желающие. Отдельная дистанция предусмотрена для детей. Малыши от трёх лет попробуют пробежать 600 метров вместе с родителями. Об этом рассказал главный организатор и руководитель проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров.
«Для остальных участников подготовлены дистанции от 1 до 21 километра, которые пройдут по курортной зоне города, охватывая все основные достопримечательности. А те, кто выберут самый длинный маршрут, дважды пробегут вокруг горы Машук. На дистанцию в 1 километр допускаем ребят с 5 лет, на 5 километров — с 10 лет, на 10 километров приглашаем марафонцев от 14 лет, на максимальную дистанцию можно регистрироваться бегунам, достигшим 18 лет», — прокомментировал Михаил Шоров.
В этом году старт и финиш организуют в парке «Цветник». Участников ждут живописные маршруты и приятные сюрпризы. Кроме того, для гостей мероприятия подготовили концертную программу, гастрономические зоны и детскую площадку.
К слову, в апреле Пятигорск встречал участников благотворительного забега KAVKAZ.RUN. Вырученные средства направили на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина