чт, 25 апр.
16:38
+25 °С, ясно

Детский сад открыли после капремонта в селе Ульяновка Минераловодского округа

22 января 2019, 20:29Общество
Фото:

«Возраст» дошкольного учреждения № 21 «Солнышко» — меньше 30 лет. Но при его строительстве были допущены нарушения, потребовался капремонт. С окончанием реконструкции и повторным открытием детсада жителей Минераловодского горокруга поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Рабочие провели систему отведения грунтовых вод. Именно отсутствие гидроизоляции стало причиной быстрого прихода здания в аварийное состояние. Также в процессе реконструкции заменили кровлю, инженерные сети и провели полную внутреннюю отделку помещений. В детский сад «Солнышко» ходит 123 ребёнка. Есть здесь и ясельные группы.
Детсад в селе Ульяновка стал одним из первых объектов, которые будут отремонтированы по региональной программе ликвидации аварийности в учреждениях образования. В этом году на неё направят 100 миллионов рублей. По словам губернатора Владимира Владимирова, разовой субсидией дело не ограничится.
«У нас чуть больше 1200 детских садиков. 30 процентов из них требуют капитального ремонта. Мы будем ежегодно направлять около 300-400 миллионов», — рассказал глава края.
Кстати, капремонт вскоре ждёт аварийный детсад в ауле Эдельбай. Также на карте Ставрополья будут появляться и новые дошкольные учреждения. Девять объектов начнут строить уже в этом году.
Авторы:Александра Бахрушина