чт, 28 март
22:16
+5 °С, ясно

Директору пятигорской школы грозит увольнение за антисанитарию

2 апреля 2021, 20:06Общество
Фото:

Родители учеников школы № 7 в станице Константиновской пожаловались на несоблюдение санитарных норм в учебном заведении. Сотрудники управления образования администрации Пятигорска провели проверку по данному сообщению.

Как рассказали возмущённые родители, в школе сплошная грязь, а стены в спортивном зале покрыты плесенью. Проверка подтвердила наличие нарушений, пишет ИА «Победа26». Выяснилось, что руководство учебного заведения не организует дезинфекции и уборку. Классы не проветривают, а вентиляция в спортзалах требует ремонта. Вдобавок к этому, урны на территории школы переполнены мусором.
«Таким образом, в нарушение части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в школе не созданы необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации. Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами находится в неудовлетворительном состоянии», — рассказали в мэрии Пятигорска о результатах проверки. 
В администрации отметили, что спецкомиссия проанализирует деятельность руководства школы и примет решение. Директора могут уволить, добавили в мэрии.
Видео: pyatigorsk_online
Авторы:Мила Гень