пт, 29 март
04:59
+2 °С, ясно

До 12 июня продлится голосование за гимн Ставропольского края

21 мая 2021, 14:07Общество
Фото:

Жители Ставрополья могут выбрать один из пяти лучших вариантов гимна, которые определило жюри. Голосование проходит на интернет-платформе СТАВКРАЙ26. Сделать свой выбор можно будет до 12 июня.

Проголосовать  за понравившийся вариант может любой житель Ставрополья, зарегистрировавшийся на портале. После конкурса гимн Ставропольского края утвердят в региональной думе. Депутат Государственной Думы и член партии  «Единая Россия» Алексей Лавриненко записал видеообращение с приглашением принять участие в выборе гимна Ставрополья.
 
«Ставропольский край – житница и здравница России. А самое главное наше богатство – это люди. Много лет в стихах поэты восхваляли Ставрополье, описывая вековые традиции народов, проживающих здесь, и необъятные красоты нашей малой Родины. Пришло время создать главную песню Ставропольского края, в которой каждая строчка будет рассказывать о богатстве земли родной, о любви к ней, о памяти поколений и подвигах героев-ставропольцев. Это все авторы отразили в своих вариантах гимна. Теперь выбор за нами! Приглашаю принять участие в народном голосовании за главную песню Ставропольского края!», — подчеркнул парламентарий.
 
Напомним, творческий проект «Гимн Ставропольского края» проводится при участии регионального отделения «Единой России» и телеканала Своё ТВ. Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что проголосовать за понравившийся вариант может каждый совершеннолетний житель региона. 
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина