сб, 27 апр.
02:40
+13 °С, ясно

Долгострой в Пятигорске сдадут в эксплуатацию до конца года

21 ноября 2018, 13:04Общество
Фото:

Для других объектов компании «Крован-КМВ» ищут новых инвесторов и застройщиков.

Напомним, обманутые дольщики обратились за помощью к губернатору Владимиру Владимирову. Глава края взял ситуацию под личный контроль. На очередной встрече участников долевого строительства с начальником Стройжилнадзора, главой и прокурором Пятигорска стало известно, что ещё один проблемный дом будет сдан в эксплуатацию к концу года.
Речь о многоэтажке на пересечении улиц Кузнечной и Пастухова. Большинство недоработок планируется устранить к 23 ноября, а к середине декабря будут установлены насосы для повышения давления воды.
Обсудили и остальные долгострои «Крован-КМВ». С инвесторами, готовыми приобрести и достроить МКД по улице 295 Стрелковой Дивизии и по улице Нежнова, 19, ведутся переговоры. Также озвучили, что заседание суда по началу банкротства компании назначено на 18 декабря. «Поэтому перед застройщиками и инвесторами поставлена задача — успеть до 1 декабря осуществить государственную регистрацию прав на объекты незавершённого строительства, а также подготовить договоры на передачу объектов», — подчеркнул руководитель краевого управления стройжилнадзора Валерий Савченко.
Ранее сообщалось, что в 2019 году в Мирном достроят школу.
Авторы:Оксана Петренко