пт, 29 март
14:15
+18 °С, ясно

Дорогу к детсаду в станице Предгорного округа отремонтируют почти за 5 миллионов

7 октября 2021, 14:04Общество
Фото:

Специалисты благоустроят участок на переулке Школьном в станице Ессентукской Предгорного округа. Около 300 метров дороги приведут в порядок за счёт средств дорожного фонда Ставропольского края и местного бюджета.

Рабочие уже приступили к ремонту дороги, ведущей к новому детскому саду № 7. Учреждение начало работать в августе. Однако местных жителей не устраивает неудовлетворительное состояние пути к нему. В связи с этим до конца октября специалисты полностью обновят данный участок. На работы направили свыше 4,8 миллиона рублей. Из низ 257 тысяч рублей выделили из местного бюджета.
 
Благоустройство проводят в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Её исполнение курирует краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта. 
 
В управлении по информполитике краевого правительства отметили, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае приводят в порядок несколько автодорог в поселениях. В 2021 году размер краевого дорожного фонда достиг 12,6 миллиарда рублей.
 
Напомним, что на ремонт путепровода в Минводах намерены направить  330 миллионов рублей.
Авторы:Валерия Гореликова