чт, 28 март
20:56
+8 °С, ясно

Дорогу за 860 миллионов на ставропольском курорте построят после суда

20 января 2021, 14:01Общество
Фото:

Речь идёт о трассе, которую планируется проложить на территории Кисловодска. Она должна пройти в районе горы Малое Седло и соединить Центр спортивной подготовки и посёлок Белореченский. Реализацию проекта пришлось отложить из-за тяжбы, начатой несостоявшимся подрядчиком.

Компания «Неон» из Ингушетии подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края. Причиной стало то, что фирма выиграла тендер, но затем результаты аукциона были аннулированы, что привело к расторжению контракта. Сумма последнего составляет 862,3 миллиона рублей.
В качестве поставщика выбрали другую компанию — «Стройюгрегион» из Новороссийска. Однако она не может заключить госконтракт с заказчиком из-за того, что суд удовлетворил ходатайство истца и запретил подписывать договор до того момента, пока дело не будет рассмотрено.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что Стававтодор и краснодарская фирма пытаются оспорить введённые ограничительные меры. Они указывают на установленные сроки выполнения работ и негативные экономические последствия из-за их невыполнения.
Авторы:Олег Касатонов