пт, 29 март
00:20
+5 °С, ясно

Дорожный хаос на въезде в Пятигорск возмутил водителей

22 ноября 2021, 20:02Общество
Фото:

В пабликах Ставропольского края появился видеоролик, на котором очевидцы запечатлели ненадлежащее поведение транспорта на въезде в курортный город. На кадрах виден автомобиль, который объехал пробку по обочине.

Пятигорчане возмутились таким поведением и сказали, что «очень надоели "обочечники” в этом месте». Они отметили, что ситуацию могли бы решить установка камер видеонаблюдения и светофора, пишет «Победа26». 
В управлении ГИБДД Ставрополья пояснили, что на кадрах запечатлели Бештаугорское шоссе, въезд в Пятигорск со стороны места дуэли Михаила Лермонтова. На данный момент участок оснащён видеонаблюдением, а предложение об установке светофора ранее было направлено в региональный миндор.
В министерстве дорожного хозяйства Ставрополья, которое заведует этой дорогой, рассказали, что сейчас рассматривается возможность реализации проекта реконструкции Бештаугорского шоссе. В его рамках планируется создать развязку на разных уровнях с учётом природоохранного законодательства. Однако эти работы не предполагают установку светофора. 
К слову, данный участок входит в число объектов, на которых губернатор Владимир Владимиров ранее поручил проводить экологические экспертизы в рамках модернизации территорий Кавминвод.
Авторы:Анастасия Ряжская