вт, 23 апр.
15:44
+18 °С, ясно

Двести поваров собрались в Пятигорске на кулинарную битву

5 сентября 2018, 13:33Общество
Фото:

Лучшие кулинары России будут два дня соревноваться в своём искусстве. Их мастерство оценит жюри из трёх стран.

Фестиваль поваров «Содружество» начал работу в Пятигорске. На него съехались более двухсот представителей разных регионов России. На суд жюри они представят свои достижения в области кулинарии. Конкурс будет учитывать сразу несколько номинации, так что не только вкус, но и сервировка будут предметом особо внимания экспертов.
На открытие фестиваля прибыли губернатора Владимир Владимиров, председатель краевой думы Геннадий Ягубов и депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.
«Кулинария – это искусство, и вы – его мастера. Я желаю вам найти на Ставрополье новые рецепты, главный из которых – рецепт дружбы. Чтобы вы все стали друзьями и после этого фестиваля навсегда полюбили Ставропольский край!», - обратился к участникам глава Ставрополья.
Лучшие повара, кондитеры и бариста будут состязаться в течение двух дней. А жители и гости города смогут бесплатно попробовать блюда в рамках акции «Повар без границ». Также их ждут мастер-классы по поварскому искусству.
Ранее сообщалось, что среди конкурсных блюд будут такие необычные, как карамельный Джим Керри. А в октябре в Пятигорске пройдёт ещё один гастрономический фестиваль «О, да! Еда!».
Авторы:Сергей Гаврилюк