вт, 16 апр.
22:46
+17 °С, ясно

Движение по обновлённому путепроводу в Минводах запустят 1 сентября

31 августа 2021, 13:53Общество
Фото:

Путепровод в Минеральных водах не ремонтировали должным образом около полувека и передвигаться по нему стало небезопасно. В связи с этим было принято решение об обновлении объекта.

В рамках капремонта специалисты обустроили электроосвещение и водосточную систему, заменили балки перекрытия, починили ригели, тумбы и опоры, а также установили барьерное и пешеходное ограждения.
По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Евгения Штепы, благодаря путепроводу жители и гости Минвод смогут с безопасностью и комфортом добраться до социально значимых объектов города. При этом увеличится пропускная способность других магистралей муниципалитета.
По прогнозам, средняя интенсивность движения по обновлённому путепроводу составит 5 тысяч автомобилей в час. Реконструкция объекта в створе улиц Железноводской и Ломовой проводилась в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Качество ремонта дорог, мостов и других важных объектов Ставрополья находится на контроле у губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Александр Григоров