пт, 29 март
02:51
+3 °С, ясно

Ещё один курорт «поумнеет» на Ставрополье в текущем году

21 января 2021, 16:00Общество
Фото:

Ессентуки присоединятся к числу участников проекта по цифровизации городского хозяйства в 2021-м. Об этом рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

Глава края сообщил, что на территории курорта планируется установить 20 «интеллектуальных» камер и 6 интерактивных панелей. Также в населённом пункте появятся пешеходные переходы со световыми и звуковыми сигналами, а также обновлённые автобусные установки. В павильонах разместят информационные табло с расписанием движения общественного транспорта и «тревожные» кнопки.
Губернатор отметил, что программа Минстроя РФ «Умный город» помогает решать имеющиеся проблемы и развивать туристическую отрасль региона, сохраняя при этом экологический баланс Кавминвод. Владимир Владимиров подчеркнул, что проект уже был с успехом реализован в Железноводске и принёс немало положительного опыта.
Работа по внедрению новых технологий в населённых пунктах страны ведётся в рамках сразу двух нацпроектов. Один из них — «Жильё и городская среда», а другой — «Цифровая экономика».
Авторы:Олег Касатонов