сб, 27 апр.
07:28
+9 °С, ясно

Ессентуки приняли масштабный всероссийский забег

21 августа 2018, 17:24Общество
Фото:

Спортсмены из 87 городов России поучаствовали в забеге «Ессентуки 17».

700 человек преодолевали дистанции в 2, 4 и 17 километров — в честь каждого вида минеральной воды. Самые юные участники соревнований возрастом от 3 до 10 лет попробовали свои силы в забеге на 500 метров. Спортивное мероприятие прошло 19 августа.
Во взрослой группе были самые разные бегуны: как профессиональные спортсмены, так и любители, ветераны Великой Отечественной и люди с ограниченными возможностями. Перед тем как услышать стартовый хлопок, все получили стандартный набор участника: номер, электронно-хронометражный чип и подарки от партнёров.
По итогам забегов самыми быстрыми на дистанции 17 километров стал Денис Даниленко из Краснодара и Наталья Сергеева из Хабаровска, на четыре километра — Сергей Перелыгин из Сочи и Кристина Даниленко из Краснодара, а на два километра — Павел Климов из Пятигорска и Варвара Терехова из Новопавловска.
Следующий, заключительный этап пройдёт в Кисловодске. 7 октября здесь организуют международный марафон, который соберёт больше тысячи участников из разных стран.
А уже сейчас «искусственные дети» заполняют улицы Пятигорска. Картонные копии детишек призваны напомнить водителям о маленьких участниках дорожного движения. Тем временем в Нальчике пользователи соцсетей увидели «электропоезд» из четырёх гироскутеров.
Авторы:Наталья Саенко