пт, 29 март
17:57
+18 °С, ясно

Ессентуки стали лидером по курортному сбору среди городов КМВ

21 января 2019, 16:55Общество
Фото:

Об этом сообщил мэр города-курорта на встрече с представителями санаторного комплекса и руководством экономического блока.

В период с мая по декабрь 2018 года в Ессентуках отдохнули 266 тысяч человек, из которых только 159 не захотели оплачивать сбор, что составило всего пять десятых процента от общего числа гостей города. Туристы пополнили казну здравницы на 53 миллиона рублей, которые были потрачены на восстановление исторической достопримечательности - сквера у санатория «Москва», пишет новостной портал Ессентуков. Его техническое открытие прошло в декабре прошлого года. В мае нынешнего состоится уже торжественная презентация сквера с клумбами, зеленью и светомузыкальным фонтаном.
На встрече было озвучено, что отдыхающие с пониманием относятся к курортному сбору и охотно выбирают новые объекты для благоустройства. По их мнению, необходимо отреставрировать Курортный лечебный парк.
Глава города рассказал, что с 2019 года его поэтапное благоустройство начнётся с главных аллей, потом приведут в порядок и все маленькие тропинки.
Ранее сообщалось, что всего в регионе Кавказских Минеральных Вод более двух тысяч человек не оплатили курортный сбор и были оштрафованы.
Авторы:Алексей Прус