пт, 29 март
15:10
+18 °С, ясно

Федеральный эксперт высоко оценил идеи ставропольских волонтёров

1 апреля 2019, 21:07Общество
Фото:

В Пятигорске состоялся образовательный форум «Добровольчество и Инициатива». В обсуждении развития волонтёрства принял участие Матвей Масальцев, который возглавляет ЕИС «Добровольцы России». Эксперт дал высокую оценку идеям, которые предложили региональные активисты.

Всего в план мероприятий Концепции развития добровольчества в РФ до 2025 года ставропольцы предложили внести более 50 инициатив. Среди значимых проектов — «Волонтёры гостеприимства», «Наставничество» и «Разделяй и созидай». Ряд идей уже успешно реализованы на территории края. Это серебряные волонтёры, помощь молодых медиков пожилым селянам, ежегодный фестиваль «Мир — наш общий дом!».
Федеральный эксперт Матвей Масальцев принял участие в запускаемом на территории региона проекте «Волонтёры гостеприимства» и прошёл десять тысяч шагов по Пятигорску вместе с добровольцами. Он отметил, что эта идея помогает разрушить стереотипы о Кавказе.
Организатор форума и сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Козак, подчеркнула важность состоявшегося мероприятия для дальнейшего развития добровольчества на Ставрополье.
Ранее сообщалось, что в Ессентуках прошёл инклюзивный флешмоб. А в Пятигорске откроют центр поддержки волонтёрского движения.
Авторы:Ольга Самсонова