чт, 28 март
13:33
+12 °С, ясно

Фестиваль «хороших мальчиков» впервые пройдёт в Пятигорске

19 апреля 2019, 07:46Общество
Фото:

Среди участников дог-шоу заявлены победители и призёры соревнований по бесснежным заездам в упряжке. Добрый нрав и природное обаяние покажут лабрадоры, хаски, овчарки и тибетские мастиффы.

Спортивно-кинологический фестиваль пройдёт на территории МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном окружной столицы. Праздник организуют администрация образовательного учреждения и клуб собаководов «Максимыч». Начнётся мероприятие 20 апреля в 12:30.
Как отметили в мэрии Пятигорска, «Максимыч» регулярно проводит в школе занятия, на которых ребят учат быть ответственными хозяевами и заботливыми товарищами для питомцев. Организаторы подчеркнули, что они хотят воспитать школьников физически развитыми и ведущими здоровый образ жизни:
«Спортивная кинология помогает укрепить волю и силу характера, сформировать ответственность, развить творческие и лидерские способности».
Ранее в Ессентуках сердобольные граждане спасли брошенного безответственными хозяевами пса. Также напомним, что глава Ставрополья призвал власти гуманно решать проблему с бродячими животными.
Авторы:Сергей Гаврилюк