пт, 29 март
04:36
+2 °С, ясно

Финал конкурса разработчиков «Хакатон Кавказ» состоится в Ставрополе

8 октября 2018, 18:33Общество
Фото:

В краевом центре 12–14 октября состоится финал межрегионального соревнования среди команд разработчиков «Хакатон Кавказ».

Ранее в Ставрополе, Махачкале, Грозном и Владикавказе прошли отборочные этапы конкурса по решению технических задач. Тогда молодые люди занимались разработкой идей сразу в пяти номинациях: «Интернет вещей», «ФинТех и блокчейн», «Дополненная и виртуальная реальность», «Большие данные», а также «Искусственный интеллект и машинное обучение».
На этот раз на финал конкурса в краевой центр со всего Северного Кавказа съедутся 25 молодёжных команд. В недавно открывшемся пространстве «Лофт» будет проходить финальный тур. Победителей ждёт денежное вознаграждение от спонсоров, а общая сумма призового фонда составляет порядка одного миллиона рублей.
Кстати, в числе партнёров конкурса некоммерческая организация «Цифровая экономика», Лаборатория институционального проектного инжиниринга, IpChain, Рыбаков фонд, Северо-Кавказский федеральный университет. Организуют «Хакатон Кавказ» Группа Атлас и «Актум». 
Напомним, этим летом в краевом центре предприниматели приняли участие в образовательном дне «Спик Диджитал».
Авторы:Александра Васильева