чт, 28 март
14:42
+13 °С, ясно

Финал всероссийского конкурса молодёжных электоральных проектов начался на Ставрополье

15 апреля 2021, 16:10Общество
Фото:

На конкурс «Учимся выбирать», который уже в седьмой раз проводится на одной площадке — в Пятигорском государственном университете, поступило 67 заявок из разных регионов страны. К экспертной проверке допустили 40 участников, 20 из которых прошли в финал.

В его открытии приняли участие эксперты в области избирательного права, представители Центральной и краевой избирательных комиссий, Общественной палаты России, преподавательское сообщество и журналисты,  пишет ИА «Победа26»,
Организовал конкурс Российский фонд свободных выборов. Его исполнительный директор Максим Лесков рассказал, что в задачах экспертов — поддержать лучшие из проектов, которые представят участники.
«Это финал многомесячного марафона. В рамках заочного тура были отобраны очень сильные проекты. Есть здоровая конкуренция. Работы оценят профессионалы из разных регионов страны, в том числе Москвы. Впереди серьёзные споры и оценки», — отметил член российской Центральной избирательной комиссии Андрей Шутов.
Проекты условно разделили по трём направлениям: информационные, обучающие и связанные с цифровизацией и глобализацией. Итоги подведут 17 апреля, после чего самые интересные работы смогут претендовать на финансовую поддержку и помощь в реализации.
Авторы:Елизавета Безуленко