чт, 25 апр.
17:55
+25 °С, ясно

Фотографии кисловодских кадетов заняли стенд в Кремле

15 января 2019, 21:35Общество
Фото:

Юные патриоты посетили столицу России по приглашению Московского отделения организации «Офицеры России». Ребята прогулялись по городу и выступили с концертом для ветеранов ФСБ.

В «патриотическое путешествие» съездили шестнадцать лучших воспитанников кадетского класса школы №7 в Кисловодске. Ребят в стенах Кремля поздравили с праздниками и вручили им памятные подарки. Теперь в Георгиевском зале Кремля на особом стенде есть фотографии и наших ребят.
Кадеты прогулялись по Москве, побывали на башне «Федерация» в Москва-сити и посмотрели светотехническое шоу «Москва: времена года» на ВДНХ.
Сами гости показали спектакль и устроили концерт для ветеранов ФСБ в Центре социального обслуживания «Рязанский» и посоревновались с кадетами московской школы № 2091. В военных дисциплинах кисловодчане оказались лучшими.
«Эта поездка запомнится мне на всю жизнь. Мы, можно сказать, увидели историю нашей страны вживую, не по учебнику – это большая честь для всех нас», – поделился впечатлениями 11-классник Владимир Чуб, командир отделения.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске пройдёт конкурс-выставка миниатюрной бронетехники и самолётов «Арсенал». А в конце года одиннадцать талантливых ставропольцев получили именную губернаторскую стипендию.
Авторы:Сергей Гаврилюк