пт, 26 апр.
18:07
+23 °С, ясно

Генсовет "Единой России" выслушал предложения ставропольцев по изменению пенсионной системы

21 августа 2018, 17:58Общество
Фото:

В заседании поучаствовала замруководителя фракции в краевой думе, глава комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва. Она представила партийцам результаты общественных слушаний, прошедших на Ставрополье.

Как сообщает информагентство "Победа26", жители региона просят сохранить возрастные рамки для получения пенсионных льгот. Для женщин они составляют 55 лет, а для мужчин - 60. Это касается льгот на оплату коммунальных услуг, транспорта и налогов. Также ставропольцы предлагают  увеличить «базовую» пенсию  на 25 процентов и повысить пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста.
Также, по словам Валентины Муравьёвы, ставропольцы высказались по поводу снижения коммунального бремени для малообеспеченных семей и сокращении стажа для досрочного выхода на заслуженный отдых. Озвученные предложения внесли в общий свод, который будет представлен на парламентских слушаниях.
Секретарь генсовета правящей партии Андрей Турчак предложил пополнять Пенсионный фонд России за счёт средств, изъятых у взяточников и полученных после продажи конфискованного у них имущества.
Авторы:Александра Бахрушина