пт, 29 март
01:28
+5 °С, ясно

Героиня фильма «Любовь без размера» вдохновилась ставропольскими женщинами

30 октября 2020, 18:37Общество
Фото:

Романтическая комедия уже вышла в российский прокат. Большая часть съёмок фильма прошла на КМВ. Софья Лебедева, исполняющая роль экскурсовода Лизы, рассказала о том, какие манеры местных жителей для своего образа она использовала в кинокартине.

Главная героиня фильма Мария раньше выступала на сцене в Москве, однако в какой-то момент перестала подходить по профстандартам. Для того, чтобы всё поменять, она уехала на КМВ. Именно тогда жизнь москвички полностью изменилась.
Съёмки проходили в санаториях Кисловодска, Железноводска и Пятигорска. В киностудии имени Горького рассказали о впечатлениях актёров и мнении Софьи Лебедевой о местной природе, сообщает ИА «Победа26».
«Мы ездили на Эльбрус, мы были на бесстыжих ваннах. Это абсолютно потрясающие места, очень красивые. Была сцена на Эльбрусе, а там воздух разряженный — играешь сцену, и у тебя кружится голова. В сцене надо было плакать — а там холодно, и я понимаю, что слезы идут, но они замерзают, они остаются внутри», — поделилась актриса.
Софья Лебедева добавила, что она специально следила за местными девушками при подготовке к роли. Актриса хотела понять их мышление и перенять некоторые детали внешнего вида.
«Я общалась с прекрасными местными девушками, чтобы понять их среду, ориентиры, как там всё устроено. И это всё вылилось в мелочи, наверное. У меня в фильме был чехол вязаный для телефона, серёжки золотые с рубинчиком, которые из поколения в поколение передаются, лак для ногтей, брошка. Я подсматривала там за девчонками, и это себе в персонажа внедряла», — рассказала героиня комедии.
Фото: кадры фильма «Любовь без размера» 
Авторы:Анастасия Ряжская