чт, 28 март
19:55
+13 °С, ясно

Главу ставропольского минстроя могут уволить по утрате доверия

7 ноября 2019, 18:50Общество
Фото:

В злоупотреблении должностными полномочиями подозревают министра строительства и архитектуры края Алексея Когарлыцкого. Следователи задержали чиновника и будут ходатайствовать о его аресте.

Как сообщает ИА «Победа26», Алексей Когарлыцкий подписал документ на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия поля в легкоатлетическом манеже по завышенной стоимости. Ущерб от его действий превысил 14 миллионов рублей. В рамках проверки этих сведений в региональном минстрое и по месту жительства министра прошли обыски. Против Когарлыцкого возбудили уголовное дело.
Ранее на внеочередном заседании комиссии по противодействию коррупции глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил: Алексей Когарлыцкий не войдёт в состав нового правительства в том случае, если подозрения в отношении него подтвердятся. Губернатор подчеркнул, что при наличии веских доказательств у правоохранителей чиновников ждёт увольнение, а кадровая политика — ужесточится.
Отметим, что обыски коснулись и министерства физической культуры и спорта. В превышении должностных полномочий подозревают главу этого ведомства Романа Маркова.
Авторы:Александра Васильева