чт, 25 апр.
10:20
+21 °С, ясно

Госжилинспекция проверяет устранение проблем в многоэтажке в Ставрополе

26 ноября 2021, 20:00Общество
Фото:

На состояние дома № 9 на проспекте Юности в столице Ставропольского края жители жалуются уже третий год. Собственница одной из квартир рассказала, что у неё и соседей есть множество вопросов к управляющей организации. Так, крыша течёт уже более полугода, а устранять проблему не спешат.

Ставропольчанка поведала «Победе26», что вместе с семьёй переехала в дом на проспекте Юности весной 2021 года. Во время ремонта заметили подтёки в уголках квартиры. Позже выяснилось, что затопления испортили кухонный гарнитур за 25 тысяч рублей.
Жильцы сразу же обратились в управляющую организацию, где им пообещали возместить ущерб. Со слов ставропольчанки, директор отказался от своих слов после того, как выяснилось, что на него пожаловались в городскую администрацию.
«Отношение хамское, домом он не занимается. Уже больше полугода всё течёт. Всюду плесень, в подъезде отваливается штукатурка на голову. Мы этим всем дышим, стали болеть с ребёнком безвылазно. По две недели не работал новый лифт, который установили этой зимой. Мы были вынуждены с двухлетним малышом на руках ходить пешком на 10 этаж», — рассказала женщина.
В краевой Госжилинспекции сообщили, что на следующей неделе инспектор посетит проблемный дом, чтобы проверить устранены ли выявленные недочёты, за которые ранее УК уже привлекали к административной ответственности. 
Авторы:Мила Гень