пт, 29 март
16:47
+18 °С, ясно

Грантовую поддержку молодёжных инициатив расширят на Ставрополье

31 июля 2019, 21:12Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров посетил слёт «Молодёжь востока Ставрополья», который проходил в Степновском районе. Вместе с активистами он обсудил реализацию проектов и их финансирование.

Слёт объединил школьников, студентов и специалистов в возрасте от 16 до 35 лет. Губернатор ответил на их вопросы. Особое внимание он заострил на развитии восточных районов края. По его словам, на территориях реализуют немало проектов. Они связаны со строительством детских садов и дорог, а также с поддержкой местных инициатив.
 
Также Владимир Владимиров поддержал предложение увеличить охват финансовой поддержки молодёжных проектов. Он подчеркнул, что эти инициативы должны развивать не только социальную сферу, но и предпринимательство, которое способствует созданию новых рабочих мест.
 
«Всегда важны люди — те, кто любит восток края и хочет работать для его развития. Таких надо поддерживать», — объяснил губернатор Ставрополья.
 
Ранее глава края поручил достроить школу в Мирном к началу учебного года. Кроме того, Владимир Владимиров осмотрел отремонтированный мост в посёлке Юца.
 
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
Авторы:Алексей Прус