чт, 28 март
17:40
+14 °С, ясно

Губернатор поручил проработать вопрос о сокращении ковидных коек на Ставрополье

19 мая 2021, 14:12Общество
Фото:

Такое решение связано с тем, что в Ставропольском крае эпидобстановка уже продолжительное время держится стабильно. Также сокращается число пациентов, которым нужна госпитализация.

В рамках заседания Владимира Владимирова с Правительством края были обсуждены вопросы по перепрофилировании коей и коечного фонда для больных Covid-19. Как подчеркнул губернатор, заболеваемость в регионе существенно не увеличивается.
На сегодняшний день коечный фонд насчитывает 2,4 тысячи мест, большая часть из которых остаётся невостребованной. В связи с этим глава Ставрополья поручил сократить число ковидных коек до 1,5 тысячи, пишет ИА «Победа26».
«Напомню, что в пик заболеваемости в конце прошлого года в этом фонде было свыше 4 тысяч коек, которые были заполнены более чем на 90%. Сейчас ситуация стабильная, потребность в «коронавирусных» койках снижается. А значит надо помогать людям с другими диагнозами. Продолжать постепенно переводить «ковидный» коечный фонд для лечения и профилактики по другим направлениям», – сказал Владимир Владимиров.
Авторы:Елизавета Крыпаева