пт, 19 апр.
10:15
+14 °С, облачно

Губернатор Ставрополья обсудил с предпринимателями способы улучшения инвестиционного климата

11 сентября 2018, 14:35Общество
Фото:

Заседание рабочей группы провёл губернатор Владимир Владимиров. Участие в обсуждении приняли представители краевого кабмина, руководители общественных организаций по поддержке предпринимательства, представители Агентства стратегических инициатив и бизнесмены.

На встрече обсудили вопросы, связанные с улучшением условий работы бизнеса. В частности, предприниматели сообщили о необходимости расширения перечня государственных и муниципальных услуг в электронном виде, сокращения количества проверок и уменьшения сроков получения документации.
Информационный портал «Победа26» сообщает, что, согласно рейтингу АСИ, оценка Ставропольского края в этом году выросла на 17 баллов. Губернатор назначил ответственных по каждому из пунктов, указанных в рейтинге. Теперь кураторам предстоит разработать совместно с представителями бизнес-сообществ предложения по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Совместные решения обсудят на заседании правительства уже в октябре этого года.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что фонд развития промышленности привлечёт в край свыше 500 миллионов рублей.
Авторы:Ольга Самсонова