чт, 28 март
15:52
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил расширить масштабы краевых социальных программ

10 сентября 2019, 11:30Общество
Фото:

Владимир Владимиров поставил перед региональным правительством ряд задач, связанных с формированием проекта краевого бюджета на 2020 год. Их цель — повысить эффективность социально значимых программ.

Глава края поручил увеличить объём финансирования на приобретение жилья для детей-сирот — с 600 до 800 миллионов рублей. Также губернатор распорядился повысить выплаты многодетным семьям с 354 до 700 рублей на ребёнка в месяц. На финансовую поддержку дополнительно направят 500 миллионов рублей. Предварительно, это затронет 38,2 тысяч ставропольских семей.
Также в 2020 году на решение проблем водоснабжения направят 600 миллионов рублей. Объём работ будет увеличен. В числе приоритетных задач также укрепление материальной базы лабораторий и кабинетов естественных наук и информатики в школах. Оснащение начнётся с 2020 года.
Помимо этого, Владимир Владимиров нацелил региональное правительство продолжить программу единовременных ежегодных выплат «детям войны». Напомним, по поручению губернатора, финансовую поддержку «детям войны» планируют увеличить с 2021 года
«Мы должны руководствоваться главным принципом: все социальные программы, которые мы начали, должны продолжаться и, по возможности, получать развитие. Мы с вами должны работать вдвое больше», — подчеркнул губернатор.
Авторы:Ольга Дьякова