пт, 29 март
05:28
+2 °С, ясно

Губернатор Владимиров открыл пятигорскую школу со спортивным уклоном

15 марта 2018, 14:44Общество
Фото:

15 марта в окружной столице прошло торжественное открытие школы №31 со спортивным уклоном. На церемонии присутствовали губернатор Владимир Владимиров, полпред президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и другие представители власти.

В приветственном слове глава региона поздравил коллектив школы и учащихся с этим событием. Руководитель субъекта пожелал, чтобы из школы выходило как можно больше чемпионов.
После торжественной части мероприятия руководство школы провело экскурсию по общеобразовательному учреждению. Гостям показали столовую, библиотеку, бассейн, учебные классы, залы для игровых видов спорта, фехтования и занятия греко-римской борьбой, а также тренажёрный зал.
Учащиеся в свою очередь продемонстрировали гостям показательные номера.
Напомним, школа рассчитана на 500 мест. Сейчас в ней учатся 328 ребят. Общая площадь объекта порядка 7 тысяч квадратных метров. На строительство учреждения было выделено около 590 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.
Также Владимир Владимиров проинспектировал на КМВ ход обновления социальных объектов: кисловодскую городскую больницу, готовящееся к открытию дошкольное отделение «Алые паруса» и Центр молодёжного инвестиционного творчества «Протон».
Авторы:Ольга Дьякова