чт, 28 март
19:11
+13 °С, ясно

Губернатор Владимиров призвал не верить слухам о рейдах по «отлову» детей

23 марта 2020, 21:48Общество
Фото:

Глава Ставрополья обратился к жителям региона с просьбой не верить фейковой информации, а также самим её не тиражировать.

В мессенджерах начало гулять сообщение, в котором говорится, что по школам, магазинам и общественным местам будут организованы рейды. Родителей, чьих детей там поймают, якобы будут штрафовать. Данную информацию опроверг губернатор Владимир Владимиров.
«Очередной слух и попытка сыграть на человеческих страхах. Можно подумать, что в крае чуть ли не «комендантский час» для детей ввели. Конечно же, это неправда», — сообщил губернатор Ставропольского края.
В связи с этим глава региона ещё раз напомнил, что с 23 марта по 12 апреля все школы края ушли на каникулы. Детсады работают по просьбам родителей, однако их посещение свободное. Главное, сообщить о своём решении воспитателю. Также вузы, техникумы, колледжи, средние специальные учебные заведения ушли на дистанционное обучение. Продолжают работать кружки и секции. Посещать их можно по желанию.
«Гулять детям можно. Свежий воздух и солнце – тоже хорошие средства профилактики и укрепления здоровья», — отметил Владимир Владимиров.
Напомним, что ранее на Ставрополье официально подтвердили первый случай коронавируса. Сейчас медики наблюдают за 350 людьми. Все они вернулись из-за рубежа или контактировали с заражённой пациенткой.
Авторы:Ольга Дьякова