пт, 29 март
16:40
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров проверил ход работ по благоустройству КМВ

3 сентября 2019, 13:45Общество
Фото:

Глава края в рамках рабочей поездки посетил Кавказские Минеральные Воды. Сразу в нескольких населённых пунктах он проинспектировал строительство и реконструкцию важных соцобъектов.

В первую очередь Владимир Владимиров отправился в Пятигорск. Там он проверил ход строительства многоквартирного дома для детей-сирот на улице Пестова. Раньше возведением объекта занимался другой подрядчик, но его признали банкротом. Новая фирма планирует завершить работы к концу этого года.
Затем руководитель региона проследил за реконструкцией старейшего в городе здания – гимназии № 11. Владимир Владимиров отметил, что постройка обязана сохранить свой исторический облик. Распахнуть свои двери перед детворой учреждение должно уже в сентябре 2020 года.
После этого губернатор ознакомился с ходом возведения спортивной школы для боксёров в посёлке Горячеводском и строительства детского сада-яслей на 220 мест в станице Константиновской. Для детей там построят бассейн.
Также он проверил ход благоустройства площади Победы в Георгиевске. Там уже заменили освещение, сформировали зелёные зоны и установили пространства для детских игр. По словам главы края, муниципальным властям необходимо позаботиться и о прилегающей к площади территории.
Ранее сообщалось, что во время встречи с главой регионального минЖКХ Владимир Владимиров поручил жёстко контролировать замену лифтов на Ставрополье, а до этого глава края проверил качество ремонта пятигорского детского сада «Василёк».
Авторы:Ксения Смолянко