пт, 29 март
12:39
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров вручил ставропольским волонтёрам награды

8 декабря 2020, 20:23Общество
Фото:

Торжественная церемония прошла в краевом правительстве. В ней принял участие глава Ставрополья, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

Глава края поблагодарил активистов за оказанную помощь региону в непростое время и отметил вклад волонтёрского движения в решение задач социального развития края.
 
«В нынешнем непростом году ваш труд приобрёл особое значение. В условиях пандемии вы оказываете помощь сотням тысяч людей, оказавшихся в сложной ситуации. Каждому из вас я говорю: Спасибо! И уверен, что ваши добрые дела всегда будут встречать благодарный отклик ставропольцев – тех, кого вы поддерживаете каждодневно, несмотря на загруженность или усталость», — сказал Владимир Владимиров.
 
Напомним, что в период пандемии волонтёры доставили нуждающимся ставропольцам 320 тысяч продуктовых наборов и 35 тысяч молочных наборов. Также они выдали жителям края 600 тысяч медицинских масок. Кроме того, добровольцы выполнили 18 тысяч заявок по оказанию адресной помощи.
Сейчас волонтёры участвуют в доставке бесплатных лекарств Covid-пациентам и продуктов врачам, работающим в «красных зонах».
 
Авторы:Ольга Дьякова