чт, 28 март
23:26
+5 °С, ясно

Ход ремонтных работ проверили на дорогах Ставрополья

29 июня 2021, 13:54Общество
Фото:

Представители регионального миндора, автоинспекторы и общественники выехали на объекты, обновляемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На них активно идут работы, поэтому комиссия смогла оценить не только их проведение, но и соблюдение сроков и технологии производства.

Во время выезда обнаружили, что ремонт проходит в соответствии с графиком, также учитывают требования ГОСТа, пишет «Победа26». В работе используют новые технологии, которые увеличивают прочность дорожного полотна и срок его эксплуатации.
После проверки органам местного самоуправления и подрядным организациям вынесли рекомендации по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения работ. Особое внимание уделили установке пешеходных перильных ограждений, знаков и направляющих устройств.
Общественники отметили комплексность работ: помимо непосредственно «дорожной одежды», специалисты ремонтируют тротуары, делают разметку, устанавливают дорожные знаки, искусственные неровности, барьерные ограждения.
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края напомнили, что все дороги, вошедшие в нацпроект, утверждались совместно с представителями общественности.
Авторы:Мила Гень