чт, 18 апр.
15:01
+29 °С, ясно

«Хрустальный источник» подарил ессентукской детской больнице три игровые зоны

24 июля 2018, 12:33Общество
Фото:

Кинофорум и благотворительный фонд «Детский мир» устроили праздник в детском лечебном учреждении.

В общей сложности на создание трёх игровых точек ушло чуть больше полумиллиона рублей. В каждой игрушки подобраны в соответствии с возрастом ребят, которые здесь будут проводить время. Всего в отделении более 50 койкомест.
Президент кинофорума и известный актер Эвклид Кюрдзидис, который и привез кинофорум в родной город-курорт, рассчитывает, что такие комнаты скоро появится и в других уголках Ставрополья.
«Я так надеюсь, что на следующий фестиваль мы откроем новую игровую комнату в Пятигорске, потом — в Кисловодске, ещё через год — в Железноводске», — заметил президент форума.
Как рассказали представители благотворительного фонда, игровые комнаты готовили в сотрудничестве с работниками больницы. К таким объектам довольно высокие требования: игрушки должны соответствовать возрасту и диагнозу, с которым ребенок попал в лечебное учреждение.
«Кинофорум «Хрустальный источник» носит не только культурный, но и социальный характер. Хочется поблагодарить организаторов фестиваля и руководителей благотворительного фонда за игровые комнаты. Находясь в больнице, детки смогут вести здесь досуг, как дома, и вызодарвитать,» — добавила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая.
Авторы:Елена Татаринова