сб, 20 апр.
04:03
+9 °С, ясно

Илон Маск: Tesla может появиться в России

21 мая 2021, 18:06Общество
Фото:

Основатель Space X пообщался с российской молодёжью в формате «открытого диалога» в рамках просветительского марафона «Новое знание». Вопросы Илону Маску задавали участники на площадке и зрители трансляции в Интернете.

Американский бизнесмен рассказывал об искусственном интеллекте, космических ракетах, образовании, его отношении к религии, инопланетном происхождении, о том, каким он видит будущее. 
 
«Точно можно сказать, что жизнь через 50 лет будет не такой, как мы её себе представляем. Есть фундаментальные сейсмические сдвиги в технологиях: искусственном интеллекте, космических путешествиях, усовершенствованных компьютерных интерфейсах, синтетических РНК и ДНК. Ага, это самые масштабные», - рассказал Маск.
 
Во второй день образовательного онлайн-марафона зрители могли послушать выступление Дмитрия Пескова, посмотреть мастер-класс Владимира Машкова или поучаствовать в любом другом мероприятии. 22 мая зрителей и участников марафона ждёт самый насыщенный информационный день. Лекции, мастер-классы и дискуссии пройдут офлайн во всех 8 городах форума. 
 
О персональном успехе на телевидение расскажет Маргарита Симоньян, о киберспорте - многократная чемпионка России и Европы по киберспортивной дисциплине Counter-Strike 1.6 Елена MEG Урусова, о творчестве – художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. 
 
Присоединиться к трансляции можно по ссылке.
 
Фото: teslamotors
Авторы:Валерия Мартынова