чт, 28 март
13:12
+12 °С, ясно

Интернет-праймериз «Единой России» стартовали на Ставрополье

24 мая 2021, 20:22Общество
Фото:

Предварительное голосование началось 24 мая и продлится до 30 числа. Для участия в нём избирателям необходимо зарегистрироваться на портале pg.er.ru до 29 мая включительно и пройти верификацию с помощью сайта Госуслуг.

О старте электронных праймериз сообщил руководитель Регионального исполнительного комитета Дмитрий Шуваев. 
«Кроме того, в воскресенье, 30 мая, на территории региона состоится очное голосование. С 8 утра до 8 вечера в крае будут работать 264 участковых счётных комиссий. Приглашаю всех жителей Ставропольского края принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Жители края определят тех людей, которые будут выдвинуты от партии кандидатами на осенних выборах», — отметил глава краевого исполкома.
В регионе зарегистрировали 1027 заявлений от кандидатов в депутаты, рассказали в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия». Одобрили 106 кандидатов в Госдуму и 292 — в думу Ставропольского края. 
В единый день голосования пройдут выборы в законодательные органы федерального и регионального значения, в городские думы Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. Также запланированы довыборы парламентариев в представительные органы Ессентуков и Александровского округа.
Авторы:Мила Гень