пт, 29 март
15:25
+18 °С, ясно

Иркутские школьники подружились со ставропольцами в санатории Кисловодска

2 августа 2019, 20:51Общество
Фото:

70 подростков из затопленных районов, которые прибыли на Ставрополье 19 июля, заканчивают отдых в санатории «Пикет». Ребята успели посмотреть местные достопримечательности, оздоровиться и завязать приятельские отношения со сверстниками.

Школьники из Иркутской области провели много времени с ребятами из Ставропольского края. Они устраивали дружеские спортивные состязания, игры и чаепития. Первый зампред правительства Ставрополья Иван Ковалёв рассказал, что 2 августа в «Пикет» приедет вторая смена иркутян в составе 68 человек. Третий поток начнётся в сентябре.
Бесплатный отдых в санаториях предусмотрен и для ставропольских детей. Как рассказал министр труда и соцзащиты региона Иван Ульянченко, этому вопросу краевые власти уделяют особое внимание. Получить путёвку могут школьники, попавшие в сложную жизненную ситуацию, а также те, кому санаторное лечение рекомендовано по медицинским показаниям.
«Ежегодно оздоровление у нас в крае проходят порядка 11 тысяч детей. Процесс идёт круглогодично. Сейчас у нас приобретено около семи с половиной тысяч путёвок в санатории КМВ, на Азовское и Чёрное моря и загородные лагеря», — рассказал глава минтруда края.
Ранее сообщалось, что курорты КМВ оценят по европейским стандартам, а на День города в Пятигорске проведут детский «Карнавал цветов».
Авторы:Диана Кудрявцева